Длина8см периметр 20см найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

1)8+8=16( см)-сумма всей длины
2)20-16=4(см)-сумма всей ширины
3)4:2=2(см)-ширина
4)2*8=16(см2)-площадь