Игорь задумал число, увеличил его в 6 раз, из полученного результата вычел 15, затем прибавил 20,

получившееся число уменьшил в 5 раз и получил 7. Какое число задумал Игорь?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Дмитрий.
Запишем это условие: ((((Х*6)-15) +20) / 5)=7
7*5= 35,
35-20=15,
15+15=30,
30/6= 5 -задуманное число.
(проверяется подставив место "Х" ответ"
Отыет: Игроь задумал число 5
0 1