Периметр треугольника увеличился на 7целых 7/8- дм. ( дробь) причем первая увеличилась на 2 целые

5/8дм-(дробь) а вторая на 4целых 5/8дм-(дробь). Как изменилась 3 сторона. Ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

7 7/8-2 5/8-4 5/8=63/8-21/8-37/8=5/8 дм
5/8=0,625 дм=6,25 см (6 1/4 см)