Поле прямоугольной формы имеет площадь 4 га, его ширина -50 м. Вычислите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненков Владислав.

Стороны поля х и у=50 м.  ху=4га=40 000 м²   х=40 000/50=800 м.
периметр 2(х+у)=2*850=1700 м