Помогите очень срочно надо.....Помогите написать доклад на тему сложение и вычитание положительных

и отрицательных чисел!!!!Сразу спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Сложение чиселРезультат сложения двух или более чисел называется суммой, а сами числа - слагаемыми.Сумма двух отрицательных чисел. Складываем числа, аналогично положительным, записываем результат со знаком "минус". Например, (-6)+(-5,3)=-(6+5,3)=-11,3.От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется a+b=b+a.Вычитание чиселРезультат действия называется разностью. Сами числа - уменьшаемое и вычитаемое.Сложение положительного и отрицательного числа - это не что иное, как вычитание! Мало кто задумывается, что вычитание 7-2 можно представить в виде 7+(-2), получили сложение отрицательного и положительного числа. Для того, чтобы сложить два числа с противоположными знаками, необходимо от большего числа вычесть меньшее, а знак суммы должен совпадать со знаком большего числа.Например, -8+3=-(8-3)=-5; или -7+45=+(45-7)=+38=38.Умножение чиселРезультат умножения двух или более чисел называется произведением, а сами числа - множителями.Умножить число а на b - значит найти сумму b слагаемых, каждое из которых равно a. Например,Произведение двух чисел одного знака есть число положительное. Например, Произведение двух чисел с разными знаками есть число отрицательное. Например, От перестановки множителей значение произведения не изменяется ab=ba.