Решите уравнение. 1)(x-7)×(x+4)=0. 2)(x+4)=0. 3) 4x+3=-16. 4) 4x-(3-2x)=-13-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Данил.

1) (х-7)*(х+4) = 0 х-7 = 0 или х+4 = 0 х=7 или х=-4 Ответ: 7 и -4 2) (х+4)=0 х=-4 Ответ: -4 3) 4х+3= -16 4х= -16-3 4х= -19 х= -19/4 х= -4,75 Ответ: -4,75 4) 4х-(3-2х)=-13-5х 4х-3+2х=-13-5х 4х+2х+5х=-13+3 11х=-10 х=-10/11 Ответ:-10/11(в виде дроби)