Для приготовления чайной смеси смешивают индийский и цейлонский чай в отношении 9:11. Какой процент

в этой смеси составляет цейлонский чай?

Ответы на вопрос

Отвечает Кишаменова Екатерина.

1)9+11=20 частей-всего.
2)11*100:20=55%-цейлонский чай.

Отвечает Прилепина Кристина.

1) 9 + 11 = 20 ( частей ) всего 
2) 100 : 20 = 5 ( % ) в одной части 
2) 11 х 5 = 55 ( % ) цейлонского чая в смеси 
Ответ 55 %