Подводная лодка,идя со скоростью 15.6 км/ч,пришла к месту назначения за 2 час 15 мин. с какой

скоростью она должна была бы идти,чтобы пройти весь путь на 45 мин скорее

Ответы на вопрос

Отвечает Дорніс Назар.
1)        2 ч 15 мин 
     ---   0 ч 45 мин
      ------------------------------
           1 ч  30 мин      время за которое надо пройти путь на 45 мин меньше

2) 15,6 * 2 ч 15 мин = 15,6 * 2,25 часа = 35,1 км прошла лодка за 2 ч 15 мин
3) 35,1 : 1 ч 30 мин = 35,1 : 1,5 = 23,4 км/ч должна быть скорость чтобы пройти на 45 минут раньше