Упростите вырожение 5√2+2√32-√98


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

 5√2+2√32-√98 = 5√2+2√16×2-√49×2 = 5√2+8√2-7√2 = (5+8-7)√2 = 6√2