Дополнить условие и решить задачу. в гараже стояло 10 автобусов и 6 легковых машин.


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Наталія.
Две легковые машины уехали.Сколько  машин и автобусов всего осталось стоять в гараже?
1. 6-2=4 (м) - осталось легковых
2. 10+4=14 (шт)
Ответ:14 штук машин и автобусов всего осталось стоять в гараже.