Найдите два числа, если их сумма равна 24 а первое число на 12 меньше удвоенного второго. Помогите

пж решить

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.
Х+2х=24
3х=24
х=24 : 3
х=8 (4*2) первое удвоенное число
4+12= 16 второе на 12 больше удвоенного первого

8+16=24