На 8 мужских костюмов идёт 32 метра ткани . сколько нужно ткани чтобы сшить столько же детских

костюмов если на 1 детский костюм нужно ткани на 2 метра меньше помогите пж зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
1. 32:8=4(м)- 1 мужской костюм
2.4-2=2(м)-1 детский костюм
3.2•8=16(м)- на 8 детских костюмов
Ответ: нужно 16 метров
Отвечает Осипов Кирилл.
32÷8=4 м - на один муж. костюм
4-2=2 м - на один дет. костюм
2×8=16 м - на восемь дет. костюмов