Ответ сделаю лучшим. из одного рулона ткани сшили 10 одинаковых полотенец, а из другого- 5 таких же

полотенец. Длина двух рулонов равна 9 метрам Сколько метров ткани было в большом рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
Из условия видно, что длина большого рулона в 2 раза больше, чем маленького. Обозначим длину маленького за х и составим уравнение:
х+2х=9
3х=9
х=3
2х=3*2=6
Ответ 6 метров