В столовой детского лагеря за каждым столом по 8 мест . Столы расставлены в 6 рядов , в каждом ряду

по 5 столов. Дежурные уже принесли на столы 206 порций ужина. Сколько порций им осталось принести , если заняты все места?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.
6*5=30столов
30*8=240 всего порций
240-206=34порций осталось
ответ:34порций
Отвечает Дерябин Богдан.
Смотри фотку)))))))))))))