Определите,делится ли сумма: а)14+21+63+24 на 7 б)18+36+54+90 на 9 в)60+110+202+400 на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.
А)122:7=17,428.....(нет)
б)198:9=22(да)
в)772:9=85,777....(неь)
Отвечает Хрустальков Арсений.
А) не делится потому что 24 не кратно семи
б) да делится
в) не делится (аналогично первому)