Найдите число "a", если 4/7 от "a" равны 40% от 80


Ответы на вопрос

Отвечает Асахара Кирилл.
80:100•40=32 32•4/7=?
Отвечает Скакова Лиза.
Решение:
\frac{4}{7}a = 80*0,4 \\
\frac{4}{7}a = 32 \\
a = \frac{7*32}{4} \\
a = 56
Ответ: a = 56.