Найди периметр прямоугольника если его ширина равна 16 дециметров и она в 4 раза меньше его длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
P=2(a+b) b=16, тогда а=4*16=64
p=2(64+16)=2*80=160
p=160см