Помогите решить задачу В одной пачке 23 книги и в ней на 8 меньше,чем во второй а в третьей пачке

на 6 книг больше,чем во второй.Сколько всего книг в трех пачках

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
1пачка-? на 8кн, меньше чем во второй
2пачка-23 кн
3 пачка-? на 6 кн больше чем во второй
сколько всего-?
1) 23-8=15(кн) в первой пачке
2) 23+6=29(кн) в третьей пачке
3) 23+15+29=67(кн) всего
Отвечает Энс Ксюша.
Сначала надо 23 -8=15(кн.) в первой пачке.
15+6=21(кн.)
Ответ:21 книга в трёх  пачках