Реши задачу Вычисли и запиши ответ от одной пристани одновременно вниз по течению реки отплыли

катер и плот На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2 часа движения если скорость катера в стоячей воде 20 километров час Нужно ли для ответа на требование задачи знает скорость движения плота которая совпадает со скоростью течения реки Можно ли найти Расстояние пройденное катером за 2 часа движение вниз по течению реки если мы знаем только скорость катера в стоячей воде Почему что для этого нужно еще знать вычислите расстояние если скорость течения реки 2 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Кира.
От одной пристани одновременно вниз по течению реки отплыли  плот и катер  на каком  расстоянии они  окажутся друг от друга через 2  часа  движения если скорость катера в стоячей воде 20 км./ час. ?
 Нужно ли  для ответа  на  требования задачи  знать скорость движения плота   которая     совподает со скоростью течения реки  ?   === нет, т.к. скорость плота= скорости течения, а скорость катера= собственная скорость+скорость течения, каждый час расстояние м/у ними будет увеличиваться на скорость катера, т.е. через 2 часа расстояние м/у катером и плотом будет 20*2=40км

  Можно ли найти расстояние пройденное катером  за 2 часа движения вниз по течению реки, если мы знаем только  скорость катера в стоячей воде ? ====нет 

Почему? потому что скорость увеличивается на скорость течения, которая неизвестно. 

Что для этого нужно ещё знать? ====скорость течения

Вычисли  это расстояние если   скорость  течения реки 2 км./час.===
(20+2)*2=22*2=44 км