Сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 равна 80 м. Найдите длины его ребер ,

если у него одно из измерений на 3 см больше второго и на 20 см меньше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
Х-одно измерение
х-3-второе
х+20-третье

х+х-3+х+20=80
3х+17=80
3х=63
х=63/3=21м-одно ребро
21-3=18м-второе ребро
21+20=41-третье ребро