Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда. Один шёл со скоростью 120 км/ч,скорость

второго на 20 км/ч больше.Какое расстояние между городами ,если поезда встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.
1)120+20=140(км/ч)-скорость второго поезда
2)140+120=260(км)-общая скорость
3)260*3=780(км)
Ответ: 780 км между городами.