Реши задачу длина и ширина  Первого прямоугольника в вместе составляет 12 см при этом ширина в два

раза короче чем длина длина и ширина второго прямоугольника месте составляет 8 см при этом длина в два раза больше чем ширина вычисли периметр и площадь этих прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Влад.
12:3=4см ширина прямоугольника
4*2=8 см длина прямоугольника
Р=(4+8)*2=24 см
S=4*8=32 см^2

второй прямоугольник
8:3=2,66667 см ширина прямоугольника
2,66667*2=5,33334 см длина прямоугольника
Р=(5,33334+2,66667)*2=16 см
S=5,33334*2,66667=14,2см^2