С 40 га собрали по 26 центнеров пшеницы с гектара , а с 10 га по 36 центнеров с гектара. Какова

средняя урожайность пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1)26*40=1040
2)36*10=360
3)1040+360=1400
4)1400/2=700
Отвечает Токарева Александра.
С 40 га собрали 26 ц. с 1 га, тогда 26*40=1040 ц.
с 10 га 36 ц. с 1 га., тогда 36*10=360 ц.
Средняя урожайность пшеницы: (1040+360) : 2 = 1400:2=700 ц.
Ответ: 700 центнеров средняя урожайность пшеницы.