В наборе 6 ложек, 6 вилок и 6 ножей.Сколько всего предметов в пяти таких наборах? . Составь разные

выражения для решения задачи. ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.
6*3*5=90
6+6+6*5=90

1)6*3=18
2)18*5-90
Отвечает Пенина Валерия.
1) Считаем сколько предметов в 1 наборе. 6+6+6=18
2)Считаем сколько предметов 5 наборах. 5*18=90.
Ответ: 90