У Миши 45 рублей . Девятую часть этих денег он потратил на покупку ластика , а на остальные деньги

купил 4 тетради . Какова цена ластика? Какова цена тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.
1) 45*1/9=45/9=5(руб.)-стоит ластик.
2)45-5-40(руб.)-осталось после покупки ластика.
3)40/4=10(руб.)-стоимость одной тетради.
Ответ: 4 рубля стоимость ластика, 10 рублей стоимость одной тетради.
Отвечает Ласых Никита.
45/9=5р(ластик)
45-5=40р(осталось)
40/4=10р(стоимость тетради)