Составьте по условию задачи уравнения, обозначив буквой х количество марок в первом альбоме. В двух

альбомах 210 марок. Если из первого альбома переложить во второй 30 марок, то в первом окажется в 2 раза меньше марок, чем во втором. Сколько марок лежит в первом альбоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.
Пусть в первом альбоме Х марок а во втором У
тогда
Х+У=210
2(Х-30)=У+30

решим систему уравнений:
из первого У=210-Х
подставим во второе
2(Х-30)=210-Х+30
расскроем скобки и переместим
2Х+Х=210+30+60
3Х=300
Х=300/3=100 марок в первом альбоме
Отвечает Денисовец Надя.
Подели
210 на 2 потом уменьш минус 30