помогите сделать к задаче решение РАЗДЕЛИ 9 ЯБЛОК ПОРОВНУ МЕЖДУ ДВЕНАДЦАТЬЮ ДЕТЬМИ НУЖНО ПРИДУМАТЬ

РАЗНЫЕ СПОСОБЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.

9 яблок - 12 детей

? яблок  - 1 ребенок

 

1 способ.

9*1:12=0,75 (ябл.) 

 

2 способ

1. 9*4=36 (четвертей) - всего

2. 36:12=3 (четверти) - каждому