Найдите сумму 1)3 7/9+5 1/6 2)8 7/16+3 3/10 3)6 8/12+9 7/18 4)9 3/16+4 7/12+3 5/24.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.
1) 3 7/9 + 5 1/6 = 8 17/18
2) 8 7/16 + 3 3/10 = 11 59/80
3) 6 2/3 + 9 7/18 = 16 1/18
4) 9 3/16 + 4 7/12 + 3 5/24  = 16 47/48