Первые 2 часа автомобиль ехал со скоростью 65 км/ч,следующий 4 часа-со скоростью 105 км/ч,а

последние 4 часа-со скоростью 80км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. ПЛИЗ РЕШЕНИЕ))((

Ответы на вопрос

Отвечает Шерлок Роман.
2+4+4=10 - время в пути
65*2+105*4+80*4=130+420+320=870 км - весь путь
870/10=87 км/ч - средняя скорость