Туристы добирались до базы 2ч на электричке и 4ч на автобусе. Всего проехали 316км. С какой

скоростью шла электричка, если скорость автобуса была 45 км\ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Бариева Марьям.
45 умножить на 4 - это сколько они проехали на автобусе
2) 316-180=136- это сколько проехали на электричке
3)136:2=66 км|ч - скорость электрички
Ответ:электричка двигалась со скоростью 66 километров в час
Отвечает Андреев Олег.
45×4=180км-проехали на автобусе
316-180=136-км-проехали на электричке
136÷2=68км/ч-сеорость электрички