Реши уравнение (к - 5 3/14) + 8 13/14 = 15 - 3 9/14 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Атагельдиев Данияр.

(k-73/14)+125/14=15-51/14 умножим всё на 14
(14k-73)+125=210-51
14k-73=210-51-125
14k-73=34
14k=107
k=107/14
k=7 9/14