На праздник купили 36 красных и несколько белых роз сколько было белых роз если их было в 3 раза

больше чем красных сколько заплатили за все розы если 1 роза стоит 127 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

36×3=108(роз) -белых
108+36=144(руб) - заплатили за все розы