В нескольких дворах установили 30 скамеек :по 2 зеленых и 4 коричневых в каждом дворе . сколько

всего было зеленых и коричневых скамеек

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.

1)2x+4x=30

6x=30

x=30/6

х=5
2)5*2=10(скамеек) -зелых
3)5*4=20(скамеек) - коричневых

Ответ:было 10 зелёных скамеек и 20 коричневых скамеек.

Отвечает Дашкевич Аня.
Дворов-?
Всего скамеек-30 шт.
По 2 зелёных и 4 коричневых в каждом дворе
Количество дворов представим в виде-х
1)2х+4х=30(шт)
2)6х=30(шт.)
3)х=30:6
4)х=5(дв.)
5)5*2=10(ск.)-зелёных
6)4*5=20(ск.)-коричневых
Ответ:10 зелёных и 20 коричневых