решить уравнения 4*x+2*(40-x)=1002*x+4*(40-x)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

4*х + 80 - 2*х = 100;  2 * х = 100-80 ;  х = 10

 

2*х + 160 - 4*х = 100;  - 6*х = 100-160; х = 10