Катрина в 5 раз или 24 лет старше, чем Сильва.Сколько лет каждого из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
X---лет сильве
5x---лет катрин
x+24----лет катрин

5x=x+24
5x-x=24
4x=24
x=24:4
x=6 лет сильве
6*5=30лет катрин
или
6+24=30лет катрин