Периметр треугольника 21см.найдите длину третьей стороны,если длины двух сторон 7см и 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) 7 + 8 = 15 ( см) - сумма длин двух сторон
2) 21 - 15 = 6 ( см ) - длина третьей стороны
Ответ : 6 см.
Отвечает Беркут Илья.
21-7-8=6 см
Ответ:6 см