Первого дня музей отведало 90 людей а второго в 3 раза больше .учеников четвёртых классов

составляло 1 шестую всех посетивших музей . сколько учеников четвёртых классов посетило музей за эти 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.
1)90*3=270-2 день
2)270+90=360-за 2 дня
3)360:60=6
-Верно?