В детский дом завезли 7 ящиков фруктов по 8 кг в каждом. После того,как часть фруктов

израсходовали,осталось на 14 кг больше,чем израсходовали. Сколько кг фруктов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоршин Лёша.
7*8=56-фруктов завезли.
Пусть х-израсходовали.
х+14+х=56
2х=42
х=21
56-21=35-фруктов осталось.
Отвечает Малолеткина Александра.
7* 8 =56 кг   было всего                                                                                     56 - 14 =42 кг  осталось