На ярмарке продают большие и малые арбузы.Большой арбуз втрое дороже маленького.Покупатель купил 6

больших и 3 маленьких арбуза Если бы он купил 3 больших и 6 маленьких он бы заплатил на 24 зеда меньше (зед-условная денежная еденица) Сколько стоит большой арбуз А)24 Б)16 В)12, Г)8

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницки Саша.
1) 6*3+3=21(арб) в первой покупке, если бы только маленькие. 2) 3*3+6=15(арб) вторая покупка, если бы только маленькие. 3) 21-15=6(арб) разница 4) 24:6=4(зеда) цена маленького. 5)4*3=12(зед) цена большого. Ответ: В 12