Найдите объём прямоугольного параллелепипеда,длина которого 21см,а ширина составляет 3/7 длины и

30% высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Бигожин Вадим.

1)21:7*3=9см(ширина)

2)(9*100)/30=30см(высота)

3)V=abh, где а-длина,b-ширина,h-высота

V=21*9*30=5670cм^3