У выхода из Пещеры жевуны построили для жителей Подземной страны поселок из 20 домиков. в каждом

домике Четыре одинаковые комнаты длиной 5м и шириной 4м.пол в домиках решили покрасить в голубой цвет. сколько краски потребуется, если на 1 м2 расходуется 250 г краски? Ответ вырази в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ополева Маша.

5*4=20м² одна комната. 20*4=80м² все комнаты / весь дом. 80*20=1600м² все дома в посёлке 1600*250=400000г.=400 кг(литров) понадобится.