Из куска ткани можно сшить 48 детских платьев или 24 платье для взрослых. на одно детское платье

идёт 2 метров ткани. Сколько метров ткани надо на каждое платье для взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Детских-48п., на 1п.-2м. ткани.
Взрослых-24п., на 1п.-? м.ткани.
1) 48*2=96(м.)-всего ткани в куске.
2) 96:24=4(м.)
Ответ. На каждое платье для взрослых идет по 4 метра ткани.