Маша купила мороженое за 15 руб. После этого у нее осталось на 15 руб больше чем она истратила

сколько рублей было у маши

Ответы на вопрос

Отвечает Трунцова Настёна.
Пусть х рублей было у Маши,тогда х+15 у неё осталось.Известно что мороженое стоит 15 руб
х-х+15=15
0+15=15
х=30
Возможно решение таково
Отвечает Феоктистова Виктория.
У Маши было 30рублей 15+15=30