Найдите длины сторон прямоугольника, периметр которого равен 38 см, а площадь равна 84 см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

P = 2(a + b) = 38
S = ab = 84

a + b = 19
ab = 84

a = 19 - b
(19 - b)b - 84 = 0

- b^2 + 19b - 84 = 0 /:(-1)
b^2 - 19b + 84 = 0 
D = 361 - 336 = 25
b1 = (19  + 5)/2 = 24/2 = 12
b2 = (19  - 5)/2 = 14/2 = 7

Ответ
7; 12