Как решить уравнение: x²=2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Бадалов Азат.
 x^{2} -2x - 3 =0 \\ D=4+12=16 [tex] \\  x_{1} =  \frac{2+4}{2} = 3  \\  x_{2} =  \frac{2-4}{2} = -1