х/3+х/2=х/6+1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.

x/3+x/2-x/6=1  
(2x+3x-x)/6=1
4x/6=1 
4x=6

x=1.5 

Отвечает Горин Никита.

x/3+x/2-x/6=1   наим.общий знаменатель 6
(2x+3x-x)/6=1
4x/6=1  умножим обе части на 6
4x=6

x=1.5