Длина прямоугольника увеличилась в 2раза,а ширина -в 6 раз.Во сколько раз увеличилась площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.

Площадь прямоугольника равна S=ab
После увеличения получилось
S=2a·6b=12ab
Значит увеличилась в 12 раз

Отвечает Артемьева Владислава.

S=a*b
Если "a" увел. в 2 раза и b в 6 раз,тогда S=2a*6b=12ab
Ответ:в 12 раз