17/35 + 3/8 как привести к общему знаменателю?


Ответы на вопрос

Отвечает Lobanov Alexander.

Умножаем 35*8=280. это общий знаменатель. числитель первой дроби умножаем на 8:(17*8). числитель второй дроби умножаем на 35 :(3*35). получаем дроби 136/280+105/280=241/280.