Решите систему уравнений с 2-мя переменными способом сложения 9х-7у=95 4х+у=34ОЧ надо РЕшите Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Фёдор.

4х+у=34
у=34-4х
подстовляем в 1 выражение
9х-7*(34-4х)=95
9х-238+28х=95
37х=333
х=9
у=34-4*9=-2
Ответ:х=9 у=-2