А)в виде неправильной несократимой дроби 3,68 б)в виде десятичной дроби 63/5 в) решите уравнение

-3(x+4)=2

Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.
В) раскроем скобки, получим
-3х-12=2
переносим слагаемые без х вправо с обратным знаком
получим
-3х=2+12
-3х=14
разделим левую и правую часть уравнения на -3
получим 
х=-4 целых 2/3